L'annuaire des auditeurs qualifiés

Cet annuaire répertorie les auditeurs qualifiés en GPSE ou en Protection des Clients, et disponibles pour vous accompagner sur le terrain. Pour voir tous les experts du réseau, téléchargez la liste complète des Pros.

Filtres

Abalo

Maria Silvia Abalo

Independent

Localisation: Argentina
Qualification: SEPM
Langues: Español

msabalo@gmail.com

Abbas

Saba Abbas

Independent

Localisation: Pakistan
Qualification: SEPM
Langues: English

sabaabbas.89@gmail.com

Ahouandjinou

Max Franck Ahouandjinou

Cabinet d’Etudes, de conseils, d’audits et de formation SISTI

Localisation: Cameroun
Qualification: SEPM
Langues: English

framaxa@gmail.com

Akplogan

Carine Akplogan

Djondo Management & Development

Localisation: Bénin
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

carine@dmdconsult.com

Amegnigan

Joliette Nephtalie K. Amegnigan

APSFD Bénin / Association professionnelle des systèmes financiers décentralisés

Localisation: Bénin
Qualification: SEPM
Langues: Français

amegniganjoliette@yahoo.fr

Annadanam

Veena Yamini Annadanam

Ankuram Social Ventures Private Limited

Localisation: India
Qualification: SEPM, CP
Langues: English

yamini@ankuram.org

Annes Da Silva

Alexandra Annes Da Silva

Independent

Localisation: México
Qualification: SEPM
Langues: Português

alexandra.annes@gmail.com

Arnaudin

Santiago Arnaudin

Independent

Localisation: España
Qualification: SEPM
Langues: English, Español

santiago.arnaudin@hotmail.com

Asila

Priscah Atemi Asila

BRAC International Holdings B.V.

Localisation: Kenya
Qualification: SEPM
Langues: English

atemiasila@brac.net

Attanda

Mohamed Attanda

MAIN / Microfinance African Institutions Network

Localisation: Togo
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

m.attanda@mainnetwork.org

Ba

Amadou Ba

Impact Cube

Localisation: France
Qualification: SEPM
Langues: Français

baamadousamba@yahoo.fr

Barrès

Isabelle Barrès

Independent

Localisation: United States
Qualification: CP
Langues: English, Français, Español

isabelle.barres@gmail.com

Begmatova

Nigina Begmatova

Agents for Impact GmbH & Co.

Localisation: Tajikistan
Qualification: SEPM
Langues: English

nigina.begmatova@agentsforimpact.com

Behaghel

Anne-Laure Behaghel

SPTF / Social Performance Task Force

Localisation: France
Qualification: SEPM, CP
Langues: Français, English

al.behaghel@gmail.com

Berrospi Mendoza

Elmer Berrospi Mendoza

Independent

Localisation: Perú
Qualification: SEPM
Langues: Español

elmer.berrospi@pucp.pe

Blanco Zampillo

Enrique Blanco Zampillo

Invest in Visions GmbH

Localisation: Perú
Qualification: SEPM
Langues: English, Español

eblanco.extern@investinvisions.com

Blandón Montenegro

César Augusto Blandón Montenegro

Independent

Localisation: Nicaragua
Qualification: SEPM
Langues: Español

cblandon@hotmail.com

Blijdenstein

Job Blijdenstein

Faceta Central S.A.

Localisation: Guatemala
Qualification: SEPM
Langues: Español

jobb@facetacentral.com

Boah

Joseph Boah

VFI / VisionFund International / World Vision International

Localisation: Belgium
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

jboah.cass@gmail.com

Bongaba

Finila Theophida Bongaba

Independant

Localisation: Cameroon
Qualification: SEPM
Langues: English

finilatheophida@yahoo.com

Bonilla Valdiviezo

Veronica Rossana Bonilla Valdiviezo

Red de Instituciones Financieras de Desarrollo (RFD)

Localisation: Ecuador
Qualification: SEPM
Langues: Español

rbonilla@rfd.org.ec

Caminero

Oricel Caminero

Achieve Consulting Group

Localisation: República Dominicana
Qualification: SEPM
Langues: English, Français, Español

oricel@hotmail.com

Castillo

Aracely Castillo

REDCAMIF / Red Centroamericana y del Caribe de Microfinanzas

Localisation: Nicaragua
Qualification: SEPM
Langues: English, Español

a.castillo@redcamif.org

Céspedes Quiroga

Fabiola Céspedes Quiroga

Independent

Localisation: Bolivia
Qualification: SEPM
Langues: Español

facespedes@yahoo.com

Constancias

Eugénie Constancias

EdM / Entrepreneurs du Monde

Localisation: France
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

eugenie.constancias@entrepreneursdumonde.org

Crisà

Joris Crisà

Independant

Localisation: Italy
Qualification: SEPM, CP
Langues: English, Français

jorisluciano.crisa@gmail.com

Cueva

Jefferson Cueva

Red de Instituciones Financieras de Desarrollo (RFD)

Localisation: Ecuador
Qualification: SEPM
Langues: Español

jcueva@rfd.org.ec

Da Costa

Gilles Da Costa

Independent

Localisation: Bénin
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

dacostagilles@yahoo.fr

Dassou

Daniel Dassou

Independent

Localisation: Bénin
Qualification: SEPM
Langues: Français

dassou.daniel@gmail.com

De Los Santo Jiménez

Edgi De Los Santo Jiménez

Independent

Localisation: United States
Qualification: SEPM
Langues: English

edgi.delossantos@gmail.com

Djondo

Patrick Romaric Djondo

Satis Fintech SA

Localisation: Bénin
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

patrick@dmdconsult.com

Dountio

Zacheri Dountio

RICHY Professional School of Microfinance and Management

Localisation: Cameroun
Qualification: SEPM
Langues: Français

z_dountio@yahoo.fr

ELOUNDOU OWONA

Zacharie ELOUNDOU OWONA

ABC Consulting

Localisation: Cameroun
Qualification: SEPM
Langues: Français, English

eloundouo@gmail.com

Fall

Mor Fall

Poly Conseils

Localisation: Sénégal
Qualification: SEPM
Langues: Français

tawafall25.mf@gmail.com

Forster

Cara Forster

SPTF / Social Performance Task Force

Localisation: United States
Qualification: SEPM
Langues: English, Español

caraforster@sptfnetwork.org

Furest

Diego Furest

PACTO / I'm PACTO

Localisation: Uruguay
Qualification: SEPM
Langues: Español

furest.diego@gmail.com

Gbetnkom

Olivier Gbetnkom

Microfinance Consulting Group and partners

Localisation: Cameroun
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

gbetnkom2005@yahoo.fr

González Conner

Jean Marlen González Conner

Independent

Localisation: Nicaragua
Qualification: SEPM
Langues: Español

jegoco34@gmail.com

Gonzalez Hernández

Massiell Carolina Gonzalez Hernández

Independant

Localisation: Nicaragua
Qualification: SEPM
Langues: Español

massiellcarolina@gmail.com

Gravesteijn-Uraimova

Rakhat Gravesteijn-Uraimova

Independent

Localisation: Switzerland
Qualification: SEPM
Langues: English, Russian

r.uraimova@gmail.com

Guarneri

Micol Guarneri

Independent

Localisation: France
Qualification: SEPM, CP
Langues: English, Français, Español

micol.guarneri@gmail.com

Guèye

Aïda Guèye

Independent

Localisation: France
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

gueye22@hotmail.com

Gueye

Mbagnick Gueye

OMEGA MICROFINANCE

Localisation: Senegal
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

mbagueye64@gmail.com

Hassenteufel

Hans Hassenteufel

Independent

Localisation: Bolivia
Qualification: SEPM
Langues: English, Español

h2ols@yahoo.com

Herrera

Jessica Herrera

Independent

Localisation: Ecuador
Qualification: SEPM
Langues: Español

jessicahfig@gmail.com

Hesse

Klaus Hesse

German Confederation of Cooperatives (DGRV)

Localisation: Ecuador
Qualification: SEPM
Langues: Español

khesse@dgrv.coop

Honvou

Sylvestre Fonton Honvou

FSH Expertises

Localisation: Bénin
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

sylvestre.honvou@gmail.com

Inthamone

Vidary Inthamone

Independant

Localisation: Slovak Republic
Qualification: CP
Langues: English, Français

vinthamone@gmail.com

Joyas

Lalaine Joyas

Independent

Localisation: Philippines
Qualification: SEPM
Langues: English

lalaine.joyas@gmail.com

Juárez Sepúlveda

Edgar Laureano Juárez Sepúlveda

Grupo Analítica S.A.

Localisation: Guatemala
Qualification: SEPM
Langues: English, Español

sepulveda@grupoanalitica.com

Karambadzakis

Nicolas Karambadzakis

ECLOF International

Localisation: Germany
Qualification: SEPM
Langues: English

nicolas.karambadzakis@eclof.org

Kengne

David Kengne

MICROFINANCE ACADEMY

Localisation: Cameroun
Qualification: SEPM
Langues: English

mf.academy2013@gmail.com

Kiarie

Wanjiku Kiarie

Independant

Localisation: Kenya
Qualification: SEPM
Langues: English

wanjikukiarie2015@gmail.com

Koffi

Arsène Koffi

APSFD-Côte d’Ivoire

Localisation: Côte d'Ivoire
Qualification: SEPM
Langues: Français

arsenkoffi@gmail.com

Koross

Faith Koross

Platinum Credit Limited

Localisation: Kenya
Qualification: SEPM
Langues: English

faith@platcorpgroup.com

Kuklewicz

Amelia Kuklewicz

Grameen Foundation

Localisation: Ecuador
Qualification: SEPM
Langues: English, Español

akuklewicz@grameenfoundation.org

Lapenu

Cécile Lapenu

CERISE

Localisation: France
Qualification: SEPM
Langues:

c.lapenu@cerise-spm.org

Lázaro Laura

Hernán Dario Lázaro Laura

IDEA

Localisation: Perú
Qualification: SEPM
Langues: Español

hernan.lazaro.21@gmail.com

Ledesma

Jesila Ledesma

Independent

Localisation: Philippines
Qualification: SEPM
Langues: English

jesiledesma@yahoo.com

Llamas Vega

José Llamas Vega

Independent

Localisation: Perú
Qualification: SEPM
Langues: English, Español

jose.llamas8@gmail.com

Martinez

Larry Francisco Martinez

CONAMI / Comision Nacional de Microfinanzas

Localisation: Nicaragua
Qualification: SEPM
Langues: Español

lmartinez@conami.gob.ni

Mheissen

Rula Mheissen

SPTF

Localisation: Jordan
Qualification: CP
Langues: عربي, English

rulamheisen@gmail.com

Montano

Franklin Montano

Independent

Localisation: El Salvador
Qualification: SEPM
Langues: Español

famontano@hotmail.com

Mukarugwiza

Mediatrice Mukarugwiza

Independant

Localisation: Rwanda
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

gwizamedia@gmail.com

Mvogo

Bernard Mvogo

Programme d'Appui à la Stratégie Nationale de la Finance Inclusive (PA-SNFI)

Localisation: Cameroun
Qualification: SEPM
Langues: Français

mvogob@yahoo.fr

Navarro

Antoine Navarro

CGAP

Localisation: France
Qualification: CP
Langues: English, Français, Español

antoine.t.navarro@gmail.com

Neo

Cheriel Neo

Gojo & Company, Inc.

Localisation: Japan
Qualification: SEPM
Langues: English

cheriel.neo@gojo.co

Ngendahimana

Joseph Gonzague Ngendahimana

Independent

Localisation: Rwanda
Qualification: SEPM
Langues: English

ngendahimana75@gmail.com

Nougues

Tomas Nougues

Independent

Localisation: Argentina
Qualification: SEPM
Langues: Español

tominougues@gmail.com

Ola

Antoinette Ola

Independant

Localisation: Cameroun
Qualification: SEPM
Langues: Français

clavermanitou@yahoo.fr

Oliveira da Silva

Marcio Oliveira da Silva

Independent

Localisation: Brazil
Qualification: SEPM
Langues: English, Español

marcio@ceteg.net.br

Ongolo

Maximin Ongolo

Independant

Localisation: Cameroun
Qualification: SEPM
Langues: English

ongolomax@yahoo.fr

Pantua-Juanito

Marilou Pantua-Juanito

Oikocredit International

Localisation: Philippines
Qualification: SEPM
Langues: English

mjuanito@oikocredit.org

Pérez

Nahuel Pérez

FINRURAL / La Asociación de Instituciones Financieras de Desarrollo

Localisation: Bolivia
Qualification: SEPM
Langues: Español

nperez@finrural.org.bo

Phetthany

Pamouane Phetthany

Green Learning Center

Localisation: Laos
Qualification: SEPM
Langues: English

pamouane@glclao.org

Pierolivo

Micaela Pierolivo

Independant

Localisation: Argentina
Qualification: SEPM
Langues: Español

pierolivo.m@hotmail.com

POUNTOUGNIGNI YEYAP

Emmanuel POUNTOUGNIGNI YEYAP

Independant

Localisation: Cameroun
Qualification: SEPM
Langues: Français

pount_yeyap@yahoo.fr

Ramirez

Juana Ramirez

Independent

Localisation: Luxembourg
Qualification: SEPM
Langues: English, Français, Español

juanitmra@gmail.com

Ramm

Hans Ramm

Independent

Localisation: Switzerland
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

hans@ramm-consulting.com

Razakaharivelo

Charlot Razakaharivelo

FIDEV / Finance pour le Développement

Localisation: Madagascar
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

fideco.mada@gmail.com

Roa Blanco

Claudia Gabriela Roa Blanco

CONAMI / Comision Nacional de Microfinanzas

Localisation: Nicaragua
Qualification: SEPM
Langues: Español

claudirobla@gmail.com

Rodriguez

Tomas Rodriguez

Independent

Localisation: Nicaragua
Qualification: SEPM
Langues: English, Español

tomas.e.rodriguez.a@gmail.com

Rosales Rodriguez

Perla Rosales Rodriguez

F&GE Consultores / Finanzas para el Desarrollo y Gestión Empresarial, S.A

Localisation: Nicaragua
Qualification: SEPM
Langues: Español

perlarosalesr@gmail.com

Sawanawadu

Niroshani Sawanawadu

BOPA Pte Ltd / Base of Pyramid Asia

Localisation: Sri Lanka
Qualification: SEPM
Langues: English

niroshanis@bopa-microfinance.com

Schuler

Melissa Schuler

Frankfurt School of Finance & Management

Localisation: Germany
Qualification: SEPM
Langues: English

m.schuler@fs.de

Sene

Ismaïla Sene

Independant

Localisation: Sénégal
Qualification: SEPM
Langues: Français

sene.conseils@gmail.com

Shafiq Oqla Sahawneh

Ala' Shafiq Oqla Sahawneh

Ahli MicroFinance Company

Localisation: Jordan
Qualification: CP
Langues: عربي, English

assahawneh@gmail.com

Sicat

Allan Robert Sicat

MCPI / Microfinance Council of the Philippines, Inc.

Localisation: Philippines
Qualification: SEPM
Langues: English

allan.sicat@microfinancecouncil.org

Silva Mendieta

Regina Silva Mendieta

Independant

Localisation: Nicaragua
Qualification: SEPM
Langues: English

rsmendieta@gmail.com

Smit

Ingrid Smit

Independent

Localisation: Kenya
Qualification: SEPM, CP
Langues: English

ismit@kukuzacon.com

Sobalvarro Arostegui

Yaoska Zarawuaska Sobalvarro Arostegui

CONAMI / Comision Nacional de Microfinanzas

Localisation: Nicaragua
Qualification: SEPM
Langues: Español

ysobalvarro@conami.gob.ni

Tewari Gandhi

Praachi Tewari Gandhi

Independent

Localisation: India
Qualification: SEPM
Langues: English

praachi.tewari.gandhi@gmail.com

Thomas

Nancy Thomas

CARE International

Localisation: United Kingdom
Qualification: SEPM
Langues: English

nthomas@careinternational.org

Umpiérrez Olivera

Mario Umpiérrez Olivera

PACTO / I'm PACTO

Localisation: Uruguay
Qualification: SEPM
Langues: Español

mario.umpierrez@gmail.com

Uwimbabazi

Patricia Uwimbabazi

Independent

Localisation: Rwanda
Qualification: SEPM
Langues: English, Français

puwim@yahoo.com

Vaca

Javier Antonio Vaca

FIG / Finanzas Inclusivas y Gobernanza

Localisation: Ecuador
Qualification: SEPM
Langues: Español, English

jvacafig@gmail.com

Vitorica

Agustin Vitorica

GAWA Capital

Localisation: España
Qualification: SEPM
Langues: Español

avitorica@gawacapital.com

Wanjeri

Elizabeth Wanjeri

Premier Credit Limited

Localisation: Kenya
Qualification: SEPM
Langues: English

e.wanjeri@platcorpgroup.com

Wong

Nicole Wong

Opportunity International

Localisation: Singapore
Qualification: SEPM
Langues: English

nwong@opportunity.org

Zafar

Maida Zafar

Independent

Localisation: Pakistan
Qualification: SEPM
Langues: English

mydazafar@gmail.com

Rejoignez les milliers d’utilisateurs de SPI Online

Choisissez des outils d'évaluation performants pour transformer vos intentions en impact.