Trouver un auditeur qualifié SPI

Les auditeurs qualifiés sont des professionnels indépendants, formés par Cerise, pour accompagner vos audits SPI et renforcer votre gestion de la performance sociale et environnementale.

Filtres

Abalo

Maria Silvia Abalo

Independent

Localisation: Argentina
Année de qualification: 2017

msabalo@gmail.com

Abbas

Saba Abbas

Independent

Localisation: Pakistan
Année de qualification: 2017

sabaabbas.89@gmail.com

Aguilar Quiñonez

Yessenia Aguilar Quiñonez

CONAMI / Comision Nacional de Microfinanzas

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2018

yaguilar@conami.gob.ni

Akplogan

Carine Akplogan

Djondo Management & Development

Localisation: Bénin
Année de qualification: 2018

carine@dmdconsult.com

Amegnigan

Joliette Nephtalie K. Amegnigan

APSFD Bénin / Association professionnelle des systèmes financiers décentralisés

Localisation: Bénin
Année de qualification: 2020

amegniganjoliette@yahoo.fr

Annadanam

Veena Yamini Annadanam

Ankuram Social Ventures Private Limited

Localisation: India
Année de qualification: 2015

yamini@ankuram.org

Annes Da Silva

Alexandra Annes Da Silva

Independent

Localisation: México
Année de qualification: 2016

alexandra.annes@gmail.com

Antara Husain

Upoma Antara Husain

BRAC International Holdings BV

Localisation: Kenya
Année de qualification: 2019

upoma.an@brac.net

Arnaudin

Santiago Arnaudin

Independent

Localisation: España
Année de qualification: 2020

santiago.arnaudin@hotmail.com

Asila

Priscah Atemi Asila

BRAC International Holdings B.V.

Localisation: Kenya
Année de qualification: 2022

atemiasila@brac.net

Attanda

Mohamed Attanda

MAIN / Microfinance African Institutions Network

Localisation: Togo
Année de qualification: 2018

m.attanda@mainnetwork.org

BA

Amadou BA

Impact Cube

Localisation: France
Année de qualification: 2016

baamadousamba@yahoo.fr

Baca Rubio

Sonia Belinda Baca Rubio

Fundación Covelo

Localisation: Honduras
Année de qualification: 2019

sonia_baca@yahoo.com

Ball

Patrick Ball

Verdant Capital

Localisation: South Africa
Année de qualification: 2021

patrick.ball@verdant-cap.com

Bauwin

Mathilde Bauwin

ADA Microfinance / Appui au Développement Autonome

Localisation: Luxembourg
Année de qualification: 2018

m.bauwin@ada-microfinance.lu

Begmatova

Nigina Begmatova

Agents for Impact GmbH & Co.

Localisation: Tajikistan
Année de qualification: 2022

nigina.begmatova@agentsforimpact.com

Behaghel

Anne-Laure Behaghel

SPTF / Social Performance Task Force

Localisation: France
Année de qualification: 2016

al.behaghel@gmail.com

Belhomme

Fanny Belhomme

Advans Nigeria

Localisation: France
Année de qualification: 2021

fbelhomme@advansgroup.com

Berrospi Mendoza

Elmer Berrospi Mendoza

Independent

Localisation: Perú
Année de qualification: 2019

elmer.berrospi@pucp.pe

Best

Ian Best

Agile Development Group

Localisation: France
Année de qualification: 2017

ian.best@entrepreneursdumonde.org

Blanco Zampillo

Enrique Blanco Zampillo

Invest in Visions GmbH

Localisation: Perú
Année de qualification: 2022

eblanco.extern@investinvisions.com

Blandón Montenegro

César Augusto Blandón Montenegro

Independent

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2018

cblandon@hotmail.com

Blijdenstein

Job Blijdenstein

Faceta Central S.A.

Localisation: Guatemala
Année de qualification: 2019

jobb@facetacentral.com

Boah

Joseph Boah

VFI / VisionFund International / World Vision International

Localisation: Belgium
Année de qualification: 2019

jboah.cass@gmail.com

Bonilla Valdiviezo

Veronica Rossana Bonilla Valdiviezo

Red de Instituciones Financieras de Desarrollo (RFD)

Localisation: Ecuador
Année de qualification: 2022

rbonilla@rfd.org.ec

Brown

Katherine Brown

Advans Group / Advans International

Localisation: France
Année de qualification: 2017

kbrown@advansgroup.com

Caminero

Oricel Caminero

Achieve Consulting Group

Localisation: República Dominicana
Année de qualification: 2018

oricel@hotmail.com

Cariz

Jaqueline Cariz

Oikocredit International

Localisation: Netherlands
Année de qualification: 2018

jcariz@oikocredit.org

Castillo

Aracely Castillo

REDCAMIF / Red Centroamericana y del Caribe de Microfinanzas

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2016

a.castillo@redcamif.org

Céspedes Quiroga

Fabiola Céspedes Quiroga

Independent

Localisation: Bolivia
Année de qualification: 2018

facespedes@yahoo.com

Chakraborty

Shayandeep Chakraborty

M-CRIL / Micro-Credit Ratings International Limited

Localisation: Cambodia
Année de qualification: 2019

shayandeep@m-cril.com

Charrier

Lucie Charrier

Frankfurt School of Finance & Management

Localisation: Germany
Année de qualification: 2016

l.charrier@int.fs.de

Constancias

Eugénie Constancias

EdM / Entrepreneurs du Monde

Localisation: France
Année de qualification: 2015

eugenie.constancias@entrepreneursdumonde.org

Cortes

Paula Cortes

ADA Microfinance / Appui au Développement Autonome

Localisation: Luxembourg
Année de qualification: 2019

p.cortes@ada-microfinance.lu

Crisà

Joris Crisà

MFR / MicroFinanza Rating

Localisation: Italy
Année de qualification: 2016

j.crisa@mf-rating.com

Cueva

Jefferson Cueva

Red de Instituciones Financieras de Desarrollo (RFD)

Localisation: Ecuador
Année de qualification: 2022

jcueva@rfd.org.ec

Da Costa

Gilles Da Costa

Independent

Localisation: Bénin
Année de qualification: 2016

dacostagilles@yahoo.fr

Dassou

Daniel Dassou

Independent

Localisation: Bénin
Année de qualification: 2018

dassou.daniel@gmail.com

De Los Santo Jiménez

Edgi De Los Santo Jiménez

Independent

Localisation: United States
Année de qualification: 2021

edgi.delossantos@gmail.com

Djondo

Patrick Romaric Djondo

Satis Fintech SA

Localisation: Bénin
Année de qualification: 2016

patrick@dmdconsult.com

Dountio

Zacheri Dountio

RICHY Professional School of Microfinance and Management

Localisation: Cameroun
Année de qualification: 2022

z_dountio@yahoo.fr

Fall

Mor Fall

Poly Conseils

Localisation: Sénégal
Année de qualification: 2021

tawafall25.mf@gmail.com

Forster

Cara Forster

SPTF / Social Performance Task Force

Localisation: United States
Année de qualification: 2015

caraforster@sptfnetwork.org

Furest

Diego Furest

PACTO / I'm PACTO

Localisation: Uruguay
Année de qualification: 2019

furest.diego@gmail.com

García Tercero

Cristhian Marisela García Tercero

CONAMI / Comision Nacional de Microfinanzas

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2018

cgarcia@conami.gob.ni

Godefroid

Bénédicte Godefroid

ADA Microfinance / Appui au Développement Autonome

Localisation: Luxembourg
Année de qualification: 2019

b.godefroid@ada-microfinance.lu

González Conner

Jean Marlen González Conner

Independent

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2017

jegoco34@gmail.com

Gonzalez Hernández

Massiell Carolina Gonzalez Hernández

Independant

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2017

massiellcarolina@gmail.com

Gravesteijn-Uraimova

Rakhat Gravesteijn-Uraimova

Independent

Localisation: Switzerland
Année de qualification: 2018

r.uraimova@gmail.com

Guarneri

Micol Guarneri

Independent

Localisation: France
Année de qualification: 2015

micol.guarneri@gmail.com

Guèye

Aïda Guèye

Independent

Localisation: France
Année de qualification: 2016

gueye22@hotmail.com

Gueye

Mbagnick Gueye

OMEGA MICROFINANCE

Localisation: Senegal
Année de qualification: 2017

mbagueye64@gmail.com

Hassenteufel

Hans Hassenteufel

Independent

Localisation: Bolivia
Année de qualification: 2018

h2ols@yahoo.com

Herrera

Jessica Herrera

Independent

Localisation: Ecuador
Année de qualification: 2017

jherrerafig@gmail.com

Hesse

Klaus Hesse

German Confederation of Cooperatives (DGRV)

Localisation: Ecuador
Année de qualification: 2020

khesse@dgrv.coop

Honvou

Sylvestre Fonton Honvou

FSH Expertises

Localisation: Bénin
Année de qualification: 2016

sylvestre.honvou@gmail.com

Jovic

Snezana Jovic

CERISE

Localisation: France
Année de qualification: 2015

s.jovic@cerise-spm.org

Joyas

Lalaine Joyas

Independent

Localisation: Philippines
Année de qualification: 2016

lalaine.joyas@gmail.com

Juárez Sepúlveda

Edgar Laureano Juárez Sepúlveda

Grupo Analítica S.A.

Localisation: Guatemala
Année de qualification: 2016

sepulveda@grupoanalitica.com

Karambadzakis

Nicolas Karambadzakis

ECLOF International

Localisation: Germany
Année de qualification: 2015

nicolas.karambadzakis@eclof.org

Kiarie

Wanjiku Kiarie

Independant

Localisation: Kenya
Année de qualification: 2020

wanjikukiarie2015@gmail.com

Koffi

Arsène Koffi

APSFD-Côte d’Ivoire

Localisation: Côte d'Ivoire
Année de qualification: 2022

arsenkoffi@gmail.com

Koross

Faith Koross

Platinum Credit Limited

Localisation: Kenya
Année de qualification: 2023

faith@platcorpgroup.com

Kuklewicz

Amelia Kuklewicz

Grameen Foundation

Localisation: Ecuador
Année de qualification: 2020

akuklewicz@grameenfoundation.org

Lapenu

Cécile Lapenu

CERISE

Localisation: France
Année de qualification: 2014

c.lapenu@cerise-spm.org

Lázaro Laura

Hernán Dario Lázaro Laura

IDEA

Localisation: Perú
Année de qualification: 2019

hernan.lazaro.21@gmail.com

Leclerc

Ariane Leclerc

Advans Group / Advans International

Localisation: France
Année de qualification: 2022

aleclerc@advansgroup.com

Ledesma

Jesila Ledesma

Independent

Localisation: Philippines
Année de qualification: 2019

jesiledesma@yahoo.com

Liv Castillo

Dannet Liv Castillo

Incofin IM / Incofin Investment Management

Localisation: Cambodia
Année de qualification: 2016

dannet.liv@incofin.com

Llamas Vega

José Llamas Vega

Independent

Localisation: Perú
Année de qualification: 2017

jose.llamas8@gmail.com

Machimbirike

Ollen Machimbirike

Verdant Capital Limited

Localisation: Zimbabwe
Année de qualification: 2023

ollen.machimbirike@verdant-cap.com

Madan

Nitin Madan

Independent

Localisation: Cambodia
Année de qualification: 2016

madannitin78@gmail.com

Martinez

Larry Francisco Martinez

CONAMI / Comision Nacional de Microfinanzas

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2017

lmartinez@conami.gob.ni

Montano

Franklin Montano

Independent

Localisation: El Salvador
Année de qualification: 2016

famontano@hotmail.com

Morilhat

Caroline Morilhat

ADA Microfinance / Appui au Développement Autonome

Localisation: Luxembourg
Année de qualification: 2017

c.morilhat@ada-microfinance.lu

Mukarugwiza

Mediatrice Mukarugwiza

Independant

Localisation: Rwanda
Année de qualification: 2016

gwizamedia@gmail.com

Munir

Waqas Munir

BlueOrchard

Localisation: Pakistan
Année de qualification: 2017

waqas.munir@blueorchard.com

Musasiizi

Cressy Musasiizi

Soluti Finance East Africa

Localisation: Uganda
Année de qualification: 2017

c.musasiizi@solutifinance.org

Neo

Cheriel Neo

Gojo & Company, Inc.

Localisation: Japan
Année de qualification: 2021

cheriel.neo@gojo.co

Nganga-Kiarie

Elikanah Nganga-Kiarie

Oikocredit International

Localisation: Kenya
Année de qualification: 2018

enganga@oikocredit.org

Ngendahimana

Joseph Gonzague Ngendahimana

Independent

Localisation: Rwanda
Année de qualification: 2021

ngendahimana75@gmail.com

Nougues

Tomas Nougues

Independent

Localisation: Argentina
Année de qualification: 2015

tominougues@gmail.com

Oliveira da Silva

Marcio Oliveira da Silva

Independent

Localisation: Brazil
Année de qualification: 2017

marcio@ceteg.net.br

Pantua-Juanito

Marilou Pantua-Juanito

Oikocredit International

Localisation: Philippines
Année de qualification: 2021

mjuanito@oikocredit.org

Paul

Emma-Jayne Paul

EIB / BEI / European Investment Bank

Localisation: Luxembourg
Année de qualification: 2020

e.paul@eib.org

Pérez

Nahuel Pérez

FINRURAL / La Asociación de Instituciones Financieras de Desarrollo

Localisation: Bolivia
Année de qualification: 2016

nperez@finrural.org.bo

Pescatori

Chiara Pescatori

LMDF / Luxembourg Microfinance and Development Fund

Localisation: Luxembourg
Année de qualification: 2016

chiara@lmdf.lu

Phetthany

Pamouane Phetthany

Green Learning Center

Localisation: Laos
Année de qualification: 2020

pamouane@glclao.org

Pierolivo

Micaela Pierolivo

Inclusion [Social Ratings]

Localisation: Argentina
Année de qualification: 2020

mpierolivo@inclusionsocialratings.org

Rajpal

Padma Rajpal

Citi

Localisation: India
Année de qualification: 2020

padma.rajpal10@gmail.com

Ramm

Hans Ramm

Independent

Localisation: Switzerland
Année de qualification: 2017

hans@ramm-consulting.com

Razakaharivelo

Charlot Razakaharivelo

FIDEV / Finance pour le Développement

Localisation: Madagascar
Année de qualification: 2015

fideco.mada@gmail.com

Roa Blanco

Claudia Gabriela Roa Blanco

CONAMI / Comision Nacional de Microfinanzas

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2019

claudirobla@gmail.com

Rodriguez

Tomas Rodriguez

Independent

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2017

tomas.e.rodriguez.a@gmail.com

Rosales Rodriguez

Perla Rosales Rodriguez

F&GE Consultores / Finanzas para el Desarrollo y Gestión Empresarial, S.A

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2019

perlarosalesr@gmail.com

Sallé

Jon Sallé

SIDI

Localisation: France
Année de qualification: 2016

j.salle@sidi.fr

Sawanawadu

Niroshani Sawanawadu

BOPA Pte Ltd / Base of Pyramid Asia

Localisation: Sri Lanka
Année de qualification: 2019

niroshanis@bopa-microfinance.com

Schuler

Melissa Schuler

Frankfurt School of Finance & Management

Localisation: Germany
Année de qualification: 2019

m.schuler@fs.de

Sene

Ismaïla Sene

EdM / Entrepreneurs du Monde

Localisation: Sénégal
Année de qualification: 2023

ismaila.sene@entrepreneursdumonde.org

Shin

Taejun Shin

Gojo & Company, Inc.

Localisation: Japan
Année de qualification: 2022

taejun.shin@gojo.co

Sicat

Allan Robert Sicat

MCPI / Microfinance Council of the Philippines, Inc.

Localisation: Philippines
Année de qualification: 2018

allan.sicat@microfinancecouncil.org

Silva Mendieta

Regina Silva Mendieta

Independant

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2017

rsmendieta@gmail.com

Singh

Paritosh Singh

DCB Bank

Localisation: India
Année de qualification: 2020

singhparitosh10@gmail.com

Sinha

Frances Sinha

M-CRIL / Micro-Credit Ratings International Limited

Localisation: India
Année de qualification: 2018

francessinha@m-cril.com

Smit

Ingrid Smit

Independent

Localisation: Kenya
Année de qualification: 2016

ismit@kukuzacon.com

Sobalvarro Arostegui

Yaoska Zarawuaska Sobalvarro Arostegui

CONAMI / Comision Nacional de Microfinanzas

Localisation: Nicaragua
Année de qualification: 2019

ysobalvarro@conami.gob.ni

Sohail Sheikh

Zeenoor Sohail Sheikh

Viamo Pakistan

Localisation: Pakistan
Année de qualification: 2021

zeenoorsheikh@gmail.com

Sooka

Andrew Geoffrey Sooka

aBi / Agricultural Business Initiative

Localisation: Uganda
Année de qualification: 2017

andrew.sooka@abi.co.ug

Spaggiari

Lucia Spaggiari

MFR / MicroFinanza Rating

Localisation: France
Année de qualification: 2016

l.spaggiari@mf-rating.com

Tanaka

Haruna Tanaka

Gojo & Company, Inc.

Localisation: Japan
Année de qualification: 2021

haruna.tanaka@gojo.co

Tewari Gandhi

Praachi Tewari Gandhi

Independent

Localisation: India
Année de qualification: 2019

praachi.tewari.gandhi@gmail.com

Thomas

Nancy Thomas

CARE International

Localisation: United Kingdom
Année de qualification: 2020

nthomas@careinternational.org

Thompson

Georgina Thompson

ECLOF Dominican Republic

Localisation: República Dominicana
Année de qualification: 2015

georgina_thompson@yahoo.com

Torre

Luca Torre

GAWA Capital

Localisation: España
Année de qualification: 2017

luca.torre@gawacapital.com

Umpiérrez Olivera

Mario Umpiérrez Olivera

PACTO / I'm PACTO

Localisation: Uruguay
Année de qualification: 2019

mario.umpierrez@gmail.com

Uwimbabazi

Patricia Uwimbabazi

Independent

Localisation: Rwanda
Année de qualification: 2020

puwim@yahoo.com

Vaca

Javier Antonio Vaca

FIG / Finanzas Inclusivas y Gobernanza

Localisation: Ecuador
Année de qualification: 2019

jvacafig@gmail.com

Vitorica

Agustin Vitorica

GAWA Capital

Localisation: España
Année de qualification: 2017

avitorica@gawacapital.com

Wanjeri

Elizabeth Wanjeri

Premier Credit Limited

Localisation: Kenya
Année de qualification: 2023

e.wanjeri@platcorpgroup.com

Wong

Nicole Wong

Opportunity International

Localisation: Singapore
Année de qualification: 2019

nwong@opportunity.org

Zafar

Maida Zafar

Independent

Localisation: Pakistan
Année de qualification: 2018

mydazafar@gmail.com

Zehra

Sana Zehra

M-CRIL / Micro-Credit Ratings International Limited

Localisation: Canada
Année de qualification: 2016

sanazehra@m-cril.com

Rejoignez les milliers d’utilisateurs de SPI Online

Choisissez des outils d'évaluation performants pour transformer vos intentions en impact.